FSV Schleiz e.V.

Chronik

2018/2019 1.Mannschaft Landesklasse I
Freundschaftsspiele
Thüringenpokal
Roger Fritzsch (ab 21.09.2018)
Ingolf Zenker (Betreuer) (ab 01.03.2019)
Dirk Ludwig (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel B
Kreispokal Jena-Saale-Orla
Freundschaftsspiele
René Woitzik (ab 01.07.2018)
Marcus Kunte (Co-Trainer) (ab 01.07.2018)
Karsten Beyer (Betreuer) (ab 01.07.2017)
  B-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Harald Raßbach
Dirk Hofmann
Sven Oelschlägel (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga Staffel B Sandro Möckel
  D-Junioren Verbandsliga Staffel 2
Freundschaftsspiele
TFV-Landespokal des Nachwuchses 2018/19
Steve Leudolph
Michele Ost (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga staffel B
Kreispokal E-Junioren
Max Petzold
Rene Ludwig (Co-Trainer)
  F-Junioren Fair-Play-Liga Staffel B
Kreispokal F-Funioren
Freundschaftsspiel
Marian Militzer-Keil
  F2-Junioren Fair-Play-Liga Staffel C
Kreispokal F-Funioren
Freundschaftsspiel
Sebastian Gallasch (ab 01.07.2018)
2017/2018 1.Mannschaft Landesklasse I.
Freundschaftsspiele
Thüringen-Pokal
Olaf Distelmeier (ab 12.01.2017)
Janek Weiß (Mannschaftsleiter)
Dirk Ludwig (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal KFA-Jena-Saale-Orla
Janek Weiß (ab 01.07.2017)
Steve Priedemann (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
TFV-LANDESPOKAL DES NACHWUCHSES 2017/18
Kreispokal
Silvio Sell
Steffen Saß
  B-Junioren Kreisoberliga
TFV-LANDESPOKAL
Testspiele
Kreispokal
Harald Raßbach
Andre Götz
  C-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Intersport Meier-Cup
Dirk Hofmann
Sven Oelschlägel (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
  D-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal KFA- Jena-Saale-Orla
Steve Leudolph
Marcus Limmer (Co-Trainer)
Sandro Möckel (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
KFA Kreispokal
Max Petzold
Michele Ost (Betreuer)
Rene Ludwig (Co-Trainer)
  F-Junioren Fairplayliga Staffel D
KREISPOKAL KFA-JENA-SAALE-ORLA
Pierre Limmer
Marian Militzer-Keil
2016/2017 1.Mannschaft Landesklasse I.
Köstritzer-Pokal des TFV
Freundschaftsspiele
Olaf Distelmeier (ab 12.01.2017)
Janek Weiß (Mannschaftsleiter)
Dirk Ludwig (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Regionalpokal
Freundschaftsspiele
Steve Priedemann
Sven Oelschlägel (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Steffen Saß (ab 01.03.2004)
Silvio Sell (ab 01.08.2016)
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Harald Raßbach
Andre Götz
  C-Junioren Kreisoberliga
Testspiele
Freundschaftsspiele
Intersport Meier-Cup
Dirk Hofmann
  D-Junioren Kreisoberliga
TFV-LANDESPOKAL DES NACHWUCHSES 2016/17
Freundschaftsspiele
Intersport Meier-Cup
Marcus Kunte
Andreas Gerullis
  E-Junioren Kreisliga Staffel B
Sparkassencup
Freundschaftsspiel
Steve Leudolph (ab 01.07.2015)
Sandro Möckel (Co-Trainer) (ab 01.01.2013)
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
Sparkassencup
Max Petzold
  G-Junioren Kreisliga Vivienne Lippeck
Dietmar Oertel
2015/2016 1.Mannschaft Kreisoberliga Jena-Saale-Orla
Köstritzer Regionalpokal
Freundschaftsspiele
Rico Pellmann (ab 01.07.2012)
Dirk Ludwig (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Janek Weiß (Betreuer) (ab 01.08.2015)
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel B
Köstritzer Regionalpokal
Freundschaftsspiele
Steve Priedemann (ab 01.07.2015)
Alexander Hebenstreit (ab 01.07.2013)
Sven Oelschlägel (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Andre Götz (ab 01.07.2015)
  B-Junioren Kreisoberliga Steffen Saß (ab 05.08.2003)
  C-Junioren Kreisoberliga Harald Raßbach
Andreas Gerullis
  C2-Junioren Kreisliga Staffel B
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Dirk Hofmann (ab 01.07.2015)
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
Sparkassen-Cup
Steve Leudolph
Sandro Möckel (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga Staffel A Bernd Gerullis
Max Petzold (ab 01.07.2013)
2014/2015 1.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Regionalpokal
Rico Pellmann (ab 01.07.2012)
Dirk Ludwig (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Süd Alexander Hebenstreit (ab 01.07.2013)
Sven Oelschlägel (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
2013/2014 1.Mannschaft Kreisoberliga Rico Pellmann (ab 01.07.2012)
Dirk Ludwig (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
  2.Mannschaft Kreisliga Alexander Hebenstreit (ab 01.07.2013)
2012/2013 1.Mannschaft Landesklasse I
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel B
  B-Junioren Verbandsliga St. 1
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Verbandsliga Staffel 1
  E-Junioren Kreisoberliga Staffel B
  F-Junioren Kreispokal F-Funioren
2011/2012 1.Mannschaft Landesklasse I
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel B
  B-Junioren Verbandsliga St. 1
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Verbandsliga Staffel 1
  E-Junioren Kreisoberliga Staffel B
  F-Junioren Kreispokal F-Funioren
2010/2011 1.Mannschaft Landesklasse I
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel B
  B-Junioren Verbandsliga St. 1
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Verbandsliga Staffel 1
  E-Junioren Kreisoberliga Staffel B
  F-Junioren Kreispokal F-Funioren
2009/2010 1.Mannschaft 11Teamsports Landesklasse Staffel 1
Köstritzer Pokal
Freundschaftsspiele
Roger Fritzsch
Dirk Ludwig (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel B
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Karsten Beyer (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
  B-Junioren Verbandsliga St. 1
Freundschaftsspiele
AOK PLUS Landespokal der B-Junioren
Dirk Hofmann
Sven Oelschlägel (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Steve Leudolph
  D-Junioren Verbandsliga Staffel 1
Freundschaftsspiele
AOK PLUS Landespokal der D-Junioren
Michele Ost
  E-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Rene Ludwig
Max Petzold (Co-Trainer)
  F-Junioren Fair-Play-Liga Staffel D
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Marian Militzer-Keil
Sebastian Gallasch (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Dietmar Oertel
2008/2009 1.Mannschaft 11Teamsports Landesklasse Staffel 1
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel B
  A-Junioren Kreisoberliga
  B-Junioren Verbandsliga St. 1
  C-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Verbandsliga Staffel 1
  E-Junioren Kreisoberliga
  F-Junioren Fair-Play-Liga Staffel D
  G-Junioren Freundschaftsspiele